четверг, 28 января 2016 г.

ХОЧЕШЬ БЫТЬ УСПЕШНЫМ – БУДЬ! ТОЛЬКО СДЕЛАЙ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ…


Продолжается череда праздников, во время которых мы, как правило, обмениваемся друг с другом искренними пожеланиями - счастья, здоровья, успехов  удач…
И надеемся, что в будущем году обязательно исполнится наша самая - самая заветная мечта.… И терпеливо ожидаем, что счастье, успех и богатство буквально свалятся нам на голову!
Не стоит быть столь пассивными! Как вы наверняка помните, известный анекдот на тему «Помоги, Господи, выиграть в лотерею!» заканчивается конкретным «руководством к действию»: «Купи хотя бы лотерейный билет!»
Дорогие читатели «Авоськи»!
В качестве «лотерейного билета» мы предлагаем вам небольшой перечень  магических символических изображений  (это  могут быть постеры или плакаты, картины или небольшие статуэтки), которые при правильном использовании  привлекут в ваши офисы  либо квартиры удачу и богатство.


Cкачать Лайза Минелли Money бесплатно на pleer.com  
А начнём, пожалуй, с  изображений  насекомых. Вы не смотрите, что они маленькие, от них большая польза бывает!
 - Некоторые из них (особенно заключённые в янтаре) могут стать великолепным талисманом, который обязательно принесёт популярность вам и вашему делу.

Кузнечик - прекрасный символ, олицетворяющий собой неутомимость, оптимизм, безмерное обаяние, стремление к новому и неизведанному.
Внешне легкомысленный кузнечик является отличным талисманом, так как под его покровительством ваша фирма будет развиваться легко, без видимых усилий, но при этом, достаточно успешно.
Золотого или позолоченного кузнечика можно разместить на вашем столе либо носить с собой, в любом случае, изображение этого символа принесет вам  удачу и позволит продвигаться в бизнесе. 
- Изображения бабочки – воплощение красоты и богатства, на бытовом уровне – символ легкомыслия и бренности. О беззаботном человеке говорят, что он «порхает как бабочка». При этом упускают из виду, что бабочка порхает вовсе не бесцельно – она занимается производством потомства. Бабочки часто встречаются в качества эмблемы: если вы занимаетесь рекламой, работаете в шоу-бизнесе, в косметическом или модельном бизнесе, этот талисман - для вас.
Но не стоит полагаться всецело на него, нужно избрать для бабочки только определенную область, в которой она будет помогать. Не стоит просить бабочку о защите, безопасности или удачи в поставках! А вот о вашем окружении, популярности и престиже этот талисман обязательно позаботится!
Правда, если вспомнить  рекламный плакат печально известной компании «МММ» - ваши и популярность и престиж могут стать весьма недолговечными...
Решайте сами, нужна ли вам бабочка в качестве символа!
- Зато есть насекомое, изображение которого точно вас не подведет. Вы пытаетесь создать свой бизнес? Обратитесь к талисману в виде муравья, который, как известно, обладает трудолюбием, гигантской силой и упорством.
И пусть говорят, что муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений – это 1 % таланта и 99 % трудолюбия. Если символом своей фирмы вы выберете именно его – вы не прогадаете!
Поместите изображение муравья на эмблему вашей фирмы и, глядя на него почаще, представляйте себе,  как этому маленькому трудолюбивому насекомому удаётся построить огромный многоярусный муравейник, настоящую «муравьиную империю».
 Благодаря магии талисмана это сможете сделать и вы - со своей  фирмой,  особенно, если будете так же целеустремлённо трудиться.


- Жук-скарабей -  талисман богатства, символ  Древнего Египта. Обычно изображения таких жуков выполняют из золота и драгоценных камней; можно приобрести и более скромного, но не менее эффектного скарабея, который покровительствует торговле. И вне зависимости от того, находится  ли талисман на вашем рабочем столе, в вашем кармане, на кольце, кулоне или брелке  – бизнес будет процветать!
- Изображение паука одновременно благоприятствует:  накоплению богатства, привлечению выгодных партнёров, высокому мастерству и профессионализму «охмурения» конкурентов.
Вряд ли паук подойдет для рекламы и бизнеса в сфере красоты, но в финансовых делах этому талисману нет равных.
Не стоит размещать изображения паука в тех местах, где его могут увидеть посетители, а вот в бухгалтерии или на рабочем столе он вполне уместен. Паука можно также прикрепить к шторе или подвесить под потолком, и тогда весь ваш офис  будет находиться под эгидой этой магической паутины.
- Чем больше изображений божьих коровок размещено по всему офису, тем больше у вас будет приятных сюрпризов и мелких удачных сделок.
Божья коровка – не талисман для крупной корпорации или компании, а скорее для фирмы средней величины. Божья коровка притягивает  положительную энергию и распространяет ее вокруг себя.
Это – хороший талисман для всех, кто работает в сетевом маркетинге! А так как «сетевиков» с каждым днём становится всё больше, то с уверенностью можно предсказать  повышение спроса на изображения божьих коровок…
- - - - - - - - - - - - - - - - -  - - - -  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Символические изображения некоторых земноводных также в состоянии  сыграть свою магическую роль.  
- Талисманом стабильности вашей карьеры может стать изображение черепахи на картине или - небольшая каменная статуэтка черепахи. Ее следует поставить на рабочий стол и время от времени натирать ароматическими маслами. Чем чаще – тем лучше, маслом черепаху не испортишь!
Черепаха служит символом  мудрости, плодовитости и стабильного материального  благополучия. А что именно из вышеперечисленного представляет собой особую ценность – решать только вам!
-  Нефритовая лягушка издавна считалась в Китае самым эффективным талисманом удачи в денежном ее эквиваленте. Коллекционировать эти фигурки лучше в собственной квартире (не все посетители вашего офиса благодушно воспринимают этих милых земноводных).
 Этих символов желательно иметь в количестве, прямо пропорциональном желаемому финансовому благополучию: чем больше лягушек - тем больше денег!
Время от времени лягушек следует «прогуливать» - выносить к природному водоему, где водятся настоящие лягушки, или усаживать талисманы  на шкатулку с деньгами. Относиться к ним нужно ласково и трепетно, поглаживать, говорить комплименты и благодарить за будущие доходы.
Но! Ни в коем случае не целуйте лягушек! Не исключено, что они начнут массово превращаться в ваших суженых-ряженых, а это может быть чревато непредсказуемыми последствиями.…
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В роли талисманов не менее популярны  и  наши меньшие пернатые братья и сёстры.
- Изображение журавлей, особенно в паре, поможет активному сотрудничеству с вашими партнерами, взаимопониманию и доверию.
К тому же журавли олицетворяют блестящую перспективу бизнеса и дают возможность для «высокого полета».
Фигурки журавлей и их изображения на картине не только украсят ваш офис, но и помогут его процветанию.
- Изображения павлина, петуха или фазана также привлекают богатство, и сделают ваш бизнес популярным (но натуральные перья павлина в кабинете или приемной постоянно держать не следует)!  
А перед началом рекламной кампании обязательно разместите в своём офисе несколько фигурок этих длиннохвостых птиц или их изображения в серебристых рамках - и результаты не замедлят сказаться: вы наверняка сумеете «ухватить за хвост» свою удачу!
- Если же вам не дают покоя лавры Рокфеллера, Ротшильда и Дональда Трампа, если  вы целеустремлённо карабкаетесь на вершину финансового Олимпа и мечтаете попасть в десятку самых богатых людей планеты, прикрепите статуэтку царственного орла к потолку своего офиса!
Можете пойти еще дальше: учитывая, что изображение орла часто встречается на гербах, поместите его на эмблему вашей фирмы…
 И ваш бизнес под покровительством венценосного талисмана  будет просто обречён на грандиозный успех!

А  для пущего эффекта раскошельтесь на услуги опытного пластического хирурга, чтобы сделать себе «гордый орлиный профиль»…

 - Деятельность бизнесмена временами напоминает продвижение по
минному полю: иногда достаточно стабильную, процветающую фирму внезапно начинает лихорадить - дела «застопорились», появились неожиданные долги, «крокодил не ловится», «не растет кокос», поставщики один за другим подводят, конкуренты «подкладывают свинью», нацеливаясь на лакомый кусочек, не удается вовремя погасить кредит, на пустом месте возникают проблемы с налоговиками, пожарниками и прочими службами…
Короче – на носу банкротство!
Тьфу-тьфу-тьфу! Поплюйте через левое плечо, чтобы с вами такого не произошло!
Но если все же у вас намечается аналогичная ситуация, единственный выход – обратиться к самому мощному талисману, призвать на помощь символ волшебной птицы Феникс

В мифологии древних финикийцев, египтян и др. народов эта птица известна тем, что, перейдя рубеж старости, сжигает себя, чтобы восстав из пепла, вернуть себе молодость.
Таким образом, избрать своим талисманом птицу Феникс, символ вечной жизни, возрождения и обновления, – самый верный способ вернуть к жизни ваш погибающий бизнес.
Этот символ можно использовать в виде амулета, в форме статуэтки, в вышивке, в декоративном панно для интерьера. Постоянно находясь рядом с этой сказочной птицей, вы будете окружены позитивной энергией, и дела пойдут в гору.
Но! Как только фирма придет в норму и все упорядочится, поблагодарите волшебную птичку и спрячьте ее подальше, до лучших – вернее до худших (тьфу-тьфу-тьфу) – времен.

Ведь неизвестно,  в какой момент ваш Феникс вздумает провести  очередную процедуру омоложения и зажжет прощальный фейерверк! 
----------------------------------------------------------------
А теперь самое время перейти к млекопитающим.
- Статуэтка Лошади, даже самая небольшая, может стать талисманом перемен к лучшему в вашей жизни.
Поместите изображение Лошадей на стену в офисе или на эмблему фирмы, и они  умчат её вперёд к успеху.
Но! Лошади должны быть изображены обязательно -бегущими, несущимися рысью или галопом, либо в прыжке, а отнюдь не уставшими, лениво пасущимися на лугу или пассивно стоящими на месте.
Лошади должны быть непременно в движении, и тогда талисман поможет вашему бизнесу успешно продвигаться!

 Очень благоприятно для получения прибыли и развития бизнеса изображение зверей из семейства кошачьих. 

- Особенно хороша для этих целей обычная  кошка: это животное сочетает в себе утончённость и ловкость, независимость и нежность. Она привлекает в дом деньги и новых людей.
Лучше всего использовать изображение пёстрой кошки (трёхцветной), но даже  фотография  обычной "дворовой полосатой" киски способна существенно поправить ваши дела.
Копилка в виде кошки будет не только накапливать мелкие деньги, но и привлекать большие. На  кошачью шею нужно обязательно завязать красную атласную ленточку; копилку следует держать в тёплом месте, но не демонстрировать посторонним.

- Изображение Рыси (особенно маленькие статуэтки), способно принести настоящее богатство.
Рысь можно брать с собой на переговоры - ведь этот талисман поможет вам проявить изворотливость ума и хитрость.



Используя в качестве талисмана изображение представителей  кошачьих, следует учитывать некоторые нюансы.

- Изображение  Гепарда помогает бизнесу развиваться с хорошей скоростью. Но  Гепард быстро истощает свою энергию, поэтому рядом надо поместить "энергичное" растение или другой талисман.


- Изображения Леопарда  и  Пантеры благоприятны для бизнеса в сфере моды, косметики или парфюмерии.
Однако, эти животные слишком агрессивны, поэтому стоит ограничить их символы прочной золотистой рамкой.

- Изображение Тигра послужит отличным талисманом, если бизнесу угрожает опасность. Тигр отпугнёт врагов, но вместе с ними может негативно повлиять и на потенциальных клиентов.
Небольшое изображение  Тигра стоит  носить с собой когда вам нужно оказать жёсткое влияние на людей; но если вы намереваетесь провести рекламную акцию или заниматься распространением товаров или  услуг, изображение Тигра противопоказано!
Использование "хищной" расцветки (тигровых полос и леопардовых пятен) в интерьере вашей фирмы тоже может оттолкнуть клиентов и партнёров по бизнесу.

- Изображение Льва в виде статуэтки, чеканки или картины необычайно благоприятно для всех, кто стремится к власти. Его изображение нередко помещают на эмблемах и гербах.
 Чем выше престиж компании, её доходы и её амбиции, тем больше изображений Льва вас встретят в этом офисе.
Считается, что лежащий Лев помогает сохранить могущество и приумножить его; сидящий Лев поможет избавиться от конкурентов и изменить общественное мнение в свою пользу; а вот стоящий или бегущий Лев поможет молодой компании выйти на мировую арену.

В то же время, если ваше предприятие не очень большое, и вы не стремитесь к превращению его в могущественную монополию, не стоит злоупотреблять изображением Льва: поместите лежащего хищника на своём рабочем столе - и этого будет достаточно!

Изображение Льва, прыгающего в горящий обруч, может быть использовано только очень сильными людьми в критической ситуации; после того, как кризисный момент минует, это изображение следует спрятать подальше, чтобы не привести к крупному конфликту.

И не забывайте: Лев - царственная особа и относиться  к  нему следует соответственно! 
----------------------------------------------------------------------------

- Мифическое животное Дракон - символ власти и денег. Этот талисман очень популярен, но его не всегда правильно применяют.
Лучше всего использовать изображение зеленого и синего Дракона, а также золотого и черного. 
Красный Дракон - это магия разрушения, хоть он и очень красив. Может использоваться без ущерба в ресторанном бизнесе, поскольку управляет магией огня. Но если ваш ресторан находиться вблизи водоема или на корабле, лучше заменить красного Дракона на черного или синего. 
Белый Дракон благоприятен для строительного бизнеса, его изображение желательно размещать на щитах вокруг места строительства.

Дракон придет на помощь, если нужно стабилизировать финансовое положение, накопить определенную сумму денег или перейти на более высокооплачиваемую должность. Талисман в виде Дракона принесет материальное благополучие. Его можно держать дома или на рабочем месте в виде статуэтки, панно или вышивки.

Дракон обладает недюжинной энергетикой, способной разрушить и создать очень многое. Нередко Дракон получает власть над своим хозяином! 

Чтобы этого не происходило, никогда не помещайте Дракона выше уровня вашей головы (если вы сидите за рабочим столом, Дракон должен быть примерно на уровне плеч). 
---------------------------------------------------------
Какой бы точки зрения вы ни придерживались, полностью отрицать влияние символов на нашу жизнь нельзя.


Чтобы символы реально помогали, необходимо поверить в их действие, тогда энергия веры и желания соединится с энергией символа и будет способна творить чудеса. Как минимум, символ, будучи всегда на глазах, станет вдохновлять вас на достижение той цели, которую он олицетворяет.

 Более подробно с этой темой вы можете ознакомиться, прочитав книгу Романовой Ольги «Символы для привлечения денег, удачи, счастья, богатства» в виджете «Авоська рекомендует», а  также  литературу, список которой прилагается.

Библиографический список использованной литературы:
1.   Животные, растения. Мифы и легенды. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, Астрель, 2007. – 256 с.
3.   Соляник, К. О. Лучшая книга гороскопов.– Харьков: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», 2010. – 240 с.
4.   100 найвідоміших образів української міфології. – К.: Орфей, 2002. – 448 с.
5.   Українські символи. – К.: Редакція часопису «Народознавство», 1994. – 140 с.
6.   Энциклопедия символов, знаков, эмблем / Сост. В. Андреева и др.. – М.: Локид; Миф, 2000. – 576 с.

7.   Энциклопедия суеверий. – М.: Миф; Локид, 2000. – 560 с.

8. Павлин привлекает богатство, дельфин – партнеров [Текст] // Интересная газета в Украине. – 2015. - № 11 А. – С. 10-11.



Комментариев нет:

Отправить комментарий